Устройство профнастила

Завершены работы по устройству

Забор – это лицо частной собственности. Если раньше они зачастую воздвигались из того строительного материала, что был под рукой, и соответственно выглядели, то сейчас обустройство загородного дома, производственной площадки или других территорий начинается с постройки ограждения нового образца – современного, презентабельного и надёжного. Всеми этими качествами обладает такой материал как профнастил. Профлист появился сравнительно недавно, но уже завоевал широкую популярность у строителей и заказчиков, благодаря своим качествам. Заборы и ворота из профнастила с калиткой прочны, легки в монтаже, надежны и долговечны, а кроме того хорошо выглядят и имеют невысокую стоимость.

Для того, чтобы подобрать оптимальный вариант строительства ограждения из профлиста не запутаться в море предложений от различных строительных организаций, необходимо хорошо ориентироваться в видах профилированного листа, знать , иметь представление о технологии установки.

Виды профнастила

Изготавливается профнастил для забора из тонколистовой стали методом холодного проката. Профилированный лист может изготавливаться из оцинкованной стали или из той же стали с цветным полимерным покрытием. Последний вариант предпочтительнее, так как обеспечивает помимо стойкости к коррозии и царапинам еще и прекрасный внешний вид. Профилированные листы подразделяются на следующие виды: С – стеновой профнастил для забора и стен, Н – кровельный профлист и НС – используется как для стеновых ограждений так и для кровли. Все марки профилированного листа имеют трапециевидный профиль с различной толщиной профлиста и высотой волны – от 8 до 21 мм для стенового профнастила (отделка стен, заборы и ворота с калиткой) и более 44 мм для профлиста, использующегося для кровли и там, где предполагается существенная нагрузка. Наша компания «Забор у Дома» использует профлист с полимерным красочным покрытием только отечественных заводов изготовителей ОАО «НЛМК», ОАО «Северсталь» и других с толщиной листа 0, 5 мм. Самые популярные цвета забора из профлиста, выбираемые нашими клиентами – это профнастил цвета RAL 6005 “Зелёный мох”, RAL 3005 “Красное вино” и RAL 8017 «Тёмный шоколад». Наиболее предпочтительная высота для такого забора – 2 метра.

Материалы для забора из профнастила

В качестве опорных столбов наше предприятие использует металлические профильные трубы 60х60 мм, покрытые грунтовкой ГФ-021. Сверху к ним приварены крышки, чтобы вода не проникала внутрь. Для горизонтальных лаг используется металлический профиль 40х20 мм, также грунтованный. Стеновой профнастил С8, высотой 2 метра, шириной 1.2 метра, толщиной 0.5 мм с небольшой высотой волны и равносторонней шириной профиля 5.5 см станет красивой основой облика Вашего забора. Для крепления профлистов к лагам используются оцинкованные саморезы. Кроме крепления саморезами, для монтажа профнастила можно использовать также заклепки. Но этот способ считается менее надежным, так как заклепки в отличие от стальных саморезов являются алюминиевыми, и истирается их крепёжная часть в процессе эксплуатации. Ворота и калитка под профнастил изготавливаются из профиля 50х25 мм с необходимыми запорными устройствами: ушки под замок, штыри для фиксации воротин и задвижка для калитки. Для повышения жесткости конструкции предусмотрены дополнительные элементы: профиль поперечный по середине рамки и металлические пластины по углам. Также следует упомянуть, что ворота для забора из профнастила предусматривают монтаж более мощных опорных столбов квадратных 80х80 мм или круглых диаметром 89 мм. Ворота из профнастила могут быть изготовлены различной ширины 3, 3.5 и 4 метра. Если Вам требуются широкие ворота более 3 метров, желательно заказать съёмную перекладину над ними для устойчивости конструкции ворот.

Возможно, вам понравится:

Установка забора из профнастила
Установка забора из профнастила ...

Профнастил С-44 Антикато 0.5 мм  — Бизнес-справочник "Пульс цен"
Здравствуйте! Скажите пожалуйста профнастил с полимерным покрытием окрашенный 0.9х00.8-1.15 С-8 указана стоимость 19.15 рублей (это за квадратный метр?) Подойдет ли такой .. Либо гладкий, либо гофра не больше 10мм. лучше оцинкованный 0,5-0,75мм. Все вопросы (16).

Похожие страницы: