Калькулятор Кровельных Материалов

На фото - расчёт кровли, Видео о том, как сделать крышу дома

Кликните на Play для просмотра

Если дом готов, достаточно взглянуть на его крышу, чтобы определить фронт измерительных работ. Простые стропильные конструкции будут означать легкие вычисления, например, не составит труда выяснить, как правильно рассчитать двухскатную крышу, не говоря уже про односкатную. Однако весьма распространены и более сложные варианты. В частности, пирамидальная, ломанная мансардная или полувальмовая четырехскатная кровли создадут определенные сложности для новичков. Но даже венчающая постройку многощипцовая конструкция может быть быстро и, главное, правильно просчитана в отношении затрат материалов, если знать все необходимые формулы.

Калькулятор покрытия кровли

Укажите все поверхности для покрытия.

В первую очередь следует помнить, что из скольких бы скатов не состояла крыша, все поверхности либо уже являются простыми геометрическими фигурами, либо могут быть на них разбиты. Далее, калькулятор расчета кровли требует оперировать в процессе вычислений такими понятиями, как реальная и эффективная площадь покрытия. Первая является собственными габаритами листа, а вторая – с учетом нахлеста уложенного выше ряда.Фото крыши из ондулина, Иными словами, часть материала заведомо нужно вычитать, поскольку он будет перехлестываться с другими листами. Процент потерь зависит от наклона ската и характеристик покрытия (отходов от металлочерепицы больше, чем от рулонного материала).

2 Типовое решение, как рассчитать площадь крыши

Видео по теме

На фото - кровля из металлочерепицы, Видео об устройстве и расчёте крыши дома

Вариант с одним или двумя скатами самый простой, для вычисления размеров нужно лишь знать длину дома, стропильной ноги, а также свеса (карнизного и фронтового). Если правильно все сложить и перемножить, получим следующую формулу: S = (Lд + 2Lфс)(Lсн + Lкс), где Lд – длина торцевой стены дома, Lфс и Lкс – длина фронтового и карнизного свеса соответственно, а Lсн –стропильная нога. Иными словами, калькулятор расчета крыши дома можно использовать, не вылезая на нее, а сделав все обмеры с земли, чердака и приставленной к стене стремянки. Но не забывайте, что таким способом вы получаете площадь только одного ската, для полноты картины результат нужно умножать на 2.

Фото двускатной крыши, kryshikrovli.ru Фото кровельных гвоздей, novakrovlya.ru

Возможно, вам понравится:

Видео: Топоры - какой материал
Видео: Топоры - какой материал ...

«Я в водители пойду…»  — Региональный еженедельник <конкурент>>
Ознакомительные экскурсии проводились в цехе завода ООО ТД «Кровельные материалы», в лаборатории ОАО «Искитимцемент», в пекарне ООО «Кербер и К» и на площадках ЗАО «Сибирский Антрацит».

Похожие страницы: